Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

JAMA: более длительное воздействие жары приводит к повышению риска инсульта

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

На страницах журнала JAMA Network Open был опубликован материал, в котором сказано, что длительное воздействие высоких температур воздуха способствует риску острого ишемического инсульта, передает «Газета.Ru«.

В ходе исследования специалисты задействовали 82 000 пациентов с острым ишемическим инсультом из Поднебесной. Сведения о таких людях собрали с 2019 по 2021 годы. Исследователи сделали поправку на возраст, употребление спиртного, период курения, заболевания, пол и регион, где проживает человек.

В итоге ученым удалось выяснить, что при более высоких температурах, при их более продолжительном воздействии, у человека был более высоким риск развития острого ишемического инсульта. Специалисты выделили наиболее уязвимую категорию людей. Речь идет о лицах с дислипидемией, фибрилляцией предсердий и тех, кто проживает на севере Китая.

ИнфоСМИ ранее писало, что врач Мясников сообщил, что в большинстве случаев гонорея протекает бессимптомно.