Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач Кормашова раскрыла способы выявления рака кожи на ранних этапах

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Врач-дерматовенеролог сургутского кожно-венерологического диспансера Оксана Кормашова сообщила, что обнаружению рака кожи на ранней стадии способствует алгоритм, который задействуют для самодиагностики, передает URA.RU.

Специалист указала на алгоритм «ABCD». В ТГ-канале здравоохранения Югры она подчеркнула, что гражданам следует время от времени посещать дерматолога и проводить дерматоскопию. Благодаря исследованию при помощи дерматоскопа можно выявить любые изменения как можно раньше.

Кормашова отметила, что в случае с наиболее распространенным кожным новообразованием речь идет о базалиоме, а редким — меланоме. Она добавила, что базально-клеточный рак имеет вид узелка, пятна, развивается годами, плоскоклеточный рак имеет способность к метастазированию, развивается быстро, а меланома является агрессивной, часто метастазирует, способна развиваться даже на слизистых.

ИнфоСМИ ранее писало, что невролог Мацокин раскрыл, почему у людей зимой чаще болит голова.