Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые выяснили причину появления ночных кошмаров

Ученые выяснили причину появления ночных кошмаров. Треть своей жизни человек проводит во сне, поэтому неудивительно, что ученые интересуются вопросами возникновения снов и разгадками их значений. Примерно 85% людей видят кошмары хотя бы 1 раз в год.

Эксперты считают, что такие ужасные ночи помогают справиться нервной системе с негативными эмоциями и переживаниями.
Наш мозг ежедневно "перерабатывает" терабайты информации, и ежедневно в современном мире наша психика испытывает стресс, с которым не всегда может адекватно справиться. Дурные сны свидетельствуют о том, что в процессе нивелирования стресса произошел сбой .
Психологи и физиологи отмечают, что ночные кошмары — нормальное явление. Большинтво наших снов сложно назвать веселыми или радостными, зачастую во сне мы решаем какие-то вопросы, бежим или находимся в напряжении. Это связано с тем, что во сне происходит эмоциональная регуляция психики, и именно она является главное целью быстрой фазы сна.
Кошмарные сны становятся проблемой, если они начинают влиять на дневное самочувствие человека. Если после дурного сна вам трудно прийти в себя, вам тревожно и беспокойно, попробуйте психологическую методику повторного проигрывания образов. Вспомните свой ночной кошмар, расскажите его кому-нибудь или изложите на бумаге, сознательно изменяя сюжет сна на положительный.
По материалам: news-smi.ru