Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что нужно знать про зубные имплантаты

Что нужно знать про зубные имплантаты. Постоянно совершенствуются технологии в сфере имплантологии. Растет спрос на эту услугу, в предлагаемом разнообразии видов зубных имплантатов сложно не запутаться.

Виды зубных имплантатов различаются по ограничениям, показаниям, по сложности и объему проводимого хирургического вмешательства.

Разновидности зубных имплантантов
Виды имплантатов из арсенала современной имплантологии
Наиболее популярным типом зубного имплантата считаются зубные имплантаты корневидной формы. В классическом исполнении они выглядят, как ступенчатые цилиндры с резьбой. Используют тогда, когда есть достаточно места (кость в достаточном объеме для их установки). Иногда прибегают к синус-лифтингу для того, чтобы нарастить костную массу, и только потом применяют корневидные имплантаты. Форма, материалы, структура корневых имплантатов отличаются у разных фирм-производителей, но в основу обычно входит титановый винт-саморез.
Что такое пластиночные имплантаты
Данный тип имплантатов позволяет внедряться в кость на большом протяжении, это увеличивает его устойчивость. Пластиночные имплантаты используют тогда, когда кость является настолько узкой, что использование имплантатов корневидной формы бывает невозможным.
Особенности имплантатов комбинированной формы
Эта разновидность имплантатов представляет собой комбинацию пластиночного и корневидного имплантата. Обычно их изготавливают в достаточно больших размерах из расчета на большой дефект зубного ряда и довольно сложную форму.
Что такое субпериостальные имплантаты

Что такое субпериостальные имплантаты
Поднадкостничные или субпериостальные имплантаты используют в случае сильного истончения (резорбции) костной ткани челюсти. Эта разновидность зубных имплантатов устанавливается под десной, между костью и надкостницей. Конструкция получается достаточно тонкой и ажурной, она затрагивает довольно большую площадь, что позволяет ей удерживаться прочно и эффективно выполнять свои функции.
Что такое стабилизированные (эндодонтически) имплантаты
Этот вид имплантатов принято устанавливать в костную ткань через верхушку корня зуба. Благодаря этому при их установке не случается значимой травматизации слизистой оболочки, соответственно, процесс заживления происходит эффективней и быстрей. Такого рода имплантаты используют, когда необходимо удлинить и укрепить корень зуба, что способно придать всей конструкции дополнительную стабильность.
Что такое внутрислизистые имплантаты
Это — особая разновидность зубных имплантатов, которая позволяет обходиться без внедрения в костную ткань протеза. Используют обычно в процессе стабилизации частичных или полных зубных протезов.
По материалам: infosmi.net