Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ортодонтия порадовала пациентов брекетами-инкогнито

Ортодонтия порадовала пациентов брекетами-инкогнито. Медицина не стоит на месте, в ней постоянно происходят какие-то нововведения, открытия, внедрения новых технологий. Не остается без внимания и стоматология.

Если раньше лечение зубов было очень неприятной вещью, то теперь превратилось в практически безболезненную процедуру. Однако в области ортодонтии долгое время были существенные проблемы. Многим пациентам врачей-ортодонтов было показано ношение брекетов. К сожалению, по причинам эстетического неудобства многим людям приходилось отказываться от их установки. Однако совсем недавно появилось отличное решение данной проблемы — брекеты-инкогнито.

Брекеты-инкогнито — это особые ортодонтические устройства, предназначенные для незаметной для окружающих коррекции зубного ряда. Так как это новое веяние в разделе стоматология цены на данное изобретение еще достаточно высоки. Однако за возможность корректировать улыбку без визуализирующихся на зубах скоб многие пациенты готовы заплатить любые деньги.

Не стоит думать, что невидимость является основным преимуществом подобных брекет-систем. Следует отметить, что подобные устройства изготавливаются индивидуально для каждого человека, что позволяет максимально точно и качественно моделировать данные ортодонтические системы. Кроме этого при помощи брекетов-инкогнито можно устранять более сложные дефекты, чем при ношении вестибулярных конструкций.

На сегодняшний день разработано несколько видов невидимых брекетов:

• лингвальные;

• пластиковые;

• сапфировые;

• стекловолоконные.

Все они предназначены для незаметной коррекции улыбки. К сожалению, в настоящее время данные брекет-системы еще не получили широкого распространения. Связано это во многом с высокой стоимостью подобных устройств, а также с отсутствием у многих врачей навыков их установки. Надеемся, что в будущем брекеты-инкогнито станут более популярными и доступными для всех нуждающихся.
По материалам: unrealis.ru