Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

О чем расскажет ваша перхоть

О чем расскажет ваша перхоть. Благодаря рекламе все мы знаем о проблеме перхоти и методах ее лечения. Всевозможные шампуни обещают нам избавление от нежелательных белых чешуек. Но перхоть не всегда можно смыть шампунем.

Что такое перхоть
Перхоть, которую мы видим – это частички кожи головы. Обычно они маленькие и мы их не замечаем. Заметными для глаза они стают, когда случается какое-либо нарушение. Перхоть не болезнь, она лишь симптом другого нарушения.
Как происходит обновление кожи
Частички кожи головы постоянно отмирают и отпадают, таким образом кожа обновляется. В норме мелкие отмершие клетки глаз не видит. Клетка полностью проходит свой цикл за 20-30 дней. Сначала клетка формируется в глубоких шарах кожи, а затем движется к поверхности. Когда она достигает внешнего шара кожи, то уже истощается, стает тонкой и прозрачной, а затем она отпадает. Для перхоти не нужны даже волосы, она может быть и у лысых людей. Обновление кожи на самом деле происходит везде – лице, руках, ногах. Но на голове эти частички задерживаются в волосах, а сало из желез их склеивает вместе.
По материалам: directpress.ru