Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названа ещё одна причина ранней мужской смерти

Названа ещё одна причина ранней мужской смерти. Ученые провели исследования, которые показали, что воздержание негативно отражается на мужском долголетии.

Отсутствие секса может стать причиной ранней старости у мужчин. Эксперты доказали, что мужчины, которые ожидают, но не получают сексуального удовлетворения, страдают от проблем со здоровьем и раньше стареют.
Американские ученые наблюдали за поведением самцов мушек. Дрозофилы, ожидающие спаривания, однако не получавшие удовлетворения после контакта с феромонами самок, теряли в весе.
Также у самцов снижалась способность сопротивляться голоду, повышался уровень стресса. Эти факторы становились причинами сокращения жизни.
Таким образом, отказ в близости может отражаться на продолжительности жизни.
Ученые утверждают, что отказ в сексе может стать реальной угрозой здоровью мужчины.
Эксперты советуют женам, которые часто страдают от выдуманных головных болей и отказывают мужьям в интимной близости, пересмотреть свой образ жизни, ведь такое поведение может привести к ранней старости и проблемам со здоровьем.
Более того, ученые выдвигают предположение, что такое поведение женщин приводит к тому, что мужчины живут меньше женщин, согласно статистике.
По материалам: unrealis.ru