Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие чувства способен вызвать шоколад

Какие чувства способен вызвать шоколад. Оправдание для тех, кто не представляет свою жизнь без шоколада. Итальянские исследователи обнаружили, что для некоторых людей шоколад жизненно необходим. Они получают куда больше удовольствия от употребления шоколада, чем остальные.

У таких счастливчиков во время употребления шоколада центр удовольствия в мозге активизируется до такой степени, что они чувствуют эйфорию. Для людей, обделенных такой опцией, вкус шоколада практически не играет никакой роли, поэтому они без проблем могут отказаться от лакомства.
Исследователи из Института клинической физиологии, который находится в Пизе, изучили реакцию мозга группы людей на употребление шоколада и на просмотр фотографии шоколадного торта. Учёные обнаружили, что мозги людей реагируют очень по-разному на эти раздражители. Мозг некоторых людей не был в состоянии даже просто анализировать происходящее: в голове у испытуемого возникала только одна потребность – шоколад.
По материалам: fooz.ru