Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оказалось, что мозг мужчин и женщин по-разному общается

Оказалось, что мозг мужчин и женщин по-разному общается. Конечно, мы всегда знали, что мужчины и женщины думают и действуют по разному. Различий очень много — от физиологических, до психологических.

Профессор из Пенсильвании (США) доказывает, что мозг мужчин и женщин имеет различные связи, которые отвечают за отличия в нашем поведении.
"Эти закономерности мозговых связей показывают поразительные различия между мозгом мужчины и женщины, которые помогают объяснить, почему мужчины преуспевают в некоторых видах деятельности, а женщины хорошо ладят с другими людьми", — говорит профессор радиологии в Медицинском факультете Университета Пенсильвании доктор Ранджит Вирма, эту познавательную новость сообщает world-pressa.ru.
В исследовании участвовали 949 здоровых людей (521 женщина и 428 мужчин). Оно показывает, что мужчины имеют большую связь между лобной долей мозга, где присутствуют центры, отвечающие за координацию действий и задней частью, где расположен мозжечок — важный для интуиции.
Карты мозга у мужчин, сделанные с помощью сканера, показывают, что мозговая структура построена так, чтобы облегчить обмен информацией между центрами восприятия и действия. У женщин же намного лучше связи между правой долей, ответственной за анализ и обработку информации, и левой, где есть центр, отвечающий за интуицию.
Это объясняет, почему мужчины намного лучше принимают и осуществляют одну задачу за один раз, а женщины сразу берутся за многие проблемы и поиск решений. По мнению авторов исследования, женщины имеют лучшую память и больший социальный интеллект.
Еще одно исследование показало, что женщины, в отличие от мужчин, не страдают от амбиций для создания бизнес-империй, и поэтому приносят больше дивидендов держателям акций компаний.
По данным опроса, проведенного среди 1500 крупных американских корпораций за 12 лет, женщины на руководящих должностях лучше прогнозируют прибыть от покупки компании и определяют ее точную цену. Исследователи считают, что мужчины из-за своей природы, хотят получить компанию для слияния любой ценой, чтобы построить империю, в итоге получаются «великаны с глиняных ногах». Результаты позволяют предположить, что крупный бизнес будет включать большее число женщин в советах директоров.
По материалам: unrealis.ru