Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новое лекарство от рака костного мозга разработано Novartis

Новое лекарство от рака костного мозга разработано Novartis. Экспериментальный препарат от Novartis для лечения определенного типа рака костного мозга доказал свою эффективность на поздней стадии исследования, заявил швейцарский производитель лекарств.

Третья фаза исследования показала: препарат, названный LBH589, в сочетании с бортезомибом и дексаметазоном значительно повысил выживаемость клеток без прогрессирования заболевания у пациентов с рецидивирующей и множественной миеломой по сравнению с бортезомибом и дексаметазоном в отдельности.

Множественная миелома — это рак, который начинается в плазменных клетках в костном мозге и нарушает выработку здоровых клеток крови. Этот недуг поражает 1 — 5 человек из 100.000 по всему миру каждый год. Риск заболеть резко возрастает после 50 лет.

"Благодаря механизму действия LBH589 имеет все шансы стать основным препаратом для лечения множественной миеломы," — сказал Alessandro Riva, руководитель центра Глобальный онкологии в Novartis.

"LBH589 работает, блокируя ключевой фермент раковых клеток, который вызывает стресс клеток и приводит к их гибели. Окончательные результаты будут представлены на предстоящей встрече", — добавил представитель Novartis.
По материалам: fooz.ru