Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Составлен список продуктов, которые дарят долголетие

Составлен список продуктов, которые дарят долголетие. Как любят говорить диетологи, самый важный совет, который можно дать людям — «Не переедайте, питайтесь умеренно». Но не менее важно и то, что мы едим.

Если вы хотите сохранить здоровье в почтенном возрасте и жить долго, старайтесь включить в рацион как можно больше полезных продуктов, отказавшись от вредной пищи.
Конечно же, всегда помните о том, что в питании необходима умеренность и правильный график, желательно питаться часто, но маленькими порциями.
Итак, какие же продукты питания признаны учеными самыми полезными для здоровья? Какие продукты действительно продлевают жизнь?
Фрукты и овощи. Старайтесь есть не менее 5 разных фруктов и овощей. Ведь фрукты и овощи –прекрасный источник антиоксидантов – веществ, которые укрепляют иммунитет и повышают сопротивляемость организма заболеваниям. Кроме того, фрукты и овощи богаты витаминами и минералами, а их калорийность невысока.
Йогурт. Чем полезен этот продукт? Пробиотики, содержащиеся в йогурте, улучшают пищеварение человека. Кроме того, йогурт – прекрасный источник кальция. Исследования показали, что йогурт также укрепляет иммунную систему человека.
Рыба. Старайтесь есть рыбу не реже двух раз в неделю, а желательно чаще. Рыба – прекрасный источник белка и полезных ненасыщенных жиров, которые способствуют укреплению сосудов и снижению уровня холестерина.
Овсянка. Этот продукт по праву признан одним из самых полезных. Важный источник витаминов и минералов. Кроме того, овсянка богата клетчаткой – согласно рекомендации ВОЗ, необходимо потреблять ежедневно 25-30 г клетчатки, которую можно получить из овсянки, фруктов, овощей, и некоторых других растительных продуктов.
Орехи. Орехи богаты ненасыщенными жирами и витаминами, и регулярное потребление орехов снижает риск развития заболеваний сердца. Диетологи рекомендуют съедать за день горсть орехов (греческий орех, миндаль, или же арахис).
По материалам: infosmi.net