Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

От сладкой газировки страдает мозг человека

От сладкой газировки страдает мозг человека. Сладкие напитки — это «сахарная бомба», влияющая не только на обмен веществ, но и на деятельность мозга. При длительном употреблении газированных напитков, выяснили ученые из университета в Маккаури (Австралия), развиваются такие же нарушения, как при психических расстройствах или злокачественных опухолях мозга.

Исследователи провели опыт на взрослых крысах. Грызунов в течение месяца поили сладкой водой, после чего перевели на чистую воду. Оказалось, что лабораторные животные, месяц пившие сладкие напитки, становились нервными, гиперактивными.
Анализ белкового состава тканей мозга у подопытных мышей зафиксировал необратимые изменения в структуре протеинов. Ученые отметили, что деформации мозговой ткани возникли за небольшой промежуток времени. То есть газировка сразу пагубно влияет на белковые клетки и нарушает нормальные процессы в организме, пишет ЕВРОСМИ.
По материалам: infosmi.net