Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Составлен «черный» список продуктов при беременности

Составлен «черный» список продуктов при беременности. От питания беременной женщины зависит ее здоровье, успешное течение беременности и, конечно же, здоровье ее будущего малыша. Предлагаем ознакомиться с продуктами, от которых стоит отказаться в период вынашивания ребенка.

Мягкие сыры. Мягкие виды сыров делают из непастеризованного молока, и потому их нежелательно употреблять во время беременности. Дело в том, что в таких сырах могут поселиться бактерии листерии, которые способны проникать в плаценту и вызывать выкидыш. Следует воздержаться от таких сыров, как фета, горгонзола, камамбер, бри.
Непрожаренное мясо. В мясе, прошедшем недостаточную термическую обработку, могут оказаться возбудители сальмонеллы, кишечной палочки и токсоплазмоза.
Суши. Хотя морепродуктов является отличным источником белка, на время беременности лучше отказаться от употребления сырой рыбы. Она может быть источником паразитов. Выбирайте морепродукты и рыбу, которая хорошо приготовлена.
Сырое тесто и сырые яйца. В сыром тесте, разумеется, находятся и сырые яйца, которые могут быть заражены бактериями сальмонеллы.
Непастеризованные соки и молоко. Непастеризованные напитки, будь то молоко или фреш, могут содержать бактерии, с том числе листерии. Листериоз в период беременности может причинить серьезный вред маме и малышу. Потому будьте бдительны и внимательно выбирайте напитки.
Морская рыба (в больших количествах). Рыба с высоким содержанием ртути может стать причиной проблем с развитием ребенка.
Кофе. Несмотря на то, что многие исследователи утверждают, что беременные женщины могут спокойно пить кофе, лучше воздержаться от этого ароматного напитка, в особенности в первом триместре. Кофе – мочегонные напиток, который выводит воду из организма, что провоцирует дефицит кальция.
По материалам:  www.unrealis.ru