Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что влияет на здоровье нашей кожи

Что влияет на здоровье нашей кожи? Обратите внимание на эти незначительные на первый взгляд мелочи – некоторые из них могут отрицательно сказаться на красоте и здоровье вашей кожи, состарив ее раньше срока. Некоторые, напротив – тонизируют и подпитают ее.

Какой водой вы умываетесь? Несомненно, вода – натуральный увлажнитель, в котором очень нуждается наша кожа. Принятие душа или ванной после напряженного рабочего дня – прекрасный способ избавления от накопившегося негатива и стрессов, но не переусердствуйте с температурой воды. Слишком горячая вода быстрее смывает жировую пленку, чем теплая, и заставляет кожу сохнуть.
Вы используете специальные средства для очищения кожи? Воздерживайтесь от средств для очищения кожи на мыльной основе – они сушат кожу и разрушают ее естественный барьер. Ваша кожа должна чувствовать себя мягкой и гладкой после очищения, потому обращайте внимание на добавление в средства для умывания, лосьоны и тоники натуральных экстрактов и компонентов.
Какие средства вы используете для ухода и мейкапа? Обратите внимание на ароматизаторы и отдушки – это то, чего следует избегать обладательницам любого типа кожи! Так, избегайте увлажняющих средств с ярко выраженными ароматами. Некоторые ингредиенты, такие как ретинол, могут вызвать раздражение чувствительной сухой кожи.
И наконец, что вы едите каждый день? Продукты с содержанием омега-3 жирных кислот. Чаще употребляйте продукты, в которых содержатся омега кислоты: это лосось, сардины, скумбрия, грецкие орехи, льняное семя и другие.
По материалам:  www.news-smi.ru