Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

От насморка можно избавиться за сутки

От насморка можно избавиться за сутки. Первые морозные дни принесли с собой не только праздничное настроение и волшебные снежинки, но и другие зимние "прелести". Если ты уже успела подхватить простуду, полезно будет знать, как избавиться от насморка за один день.

Как избавиться от насморка за сутки Подписаться на рассылку интересных статей Здесь главное быстро среагировать. Как только почувствуешь першение в носу, сразу беги в магазин за чесноком. А когда вернешься, порежь его на мелкие кусочки, обжарь со сливочным маслом и поочередно вдыхай пары то одной, то другой ноздрей. Избавляться от насморка нужно комплексно, поэтому сразу после чесночных паров приступай к полосканию. Каждый час-два промывай нос подсоленной теплой водой (на один стакан пол чайной ложки). Если промывать нос из стакана неудобно, в аптеке есть множество спреев на основе морской воды, которые значительно облегчат задачу. Быстро избавиться от насморка помогут ингаляции с вареной картошкой и эвкалиптом. Отвари картошку (она должна хорошенько развариться), после чего добавь в воду две столовые ложки сухих листьев эвкалипта. Теперь накройся полотенцем и дыши отваром в течение 10-15 минут. Делать ингаляции лучше два раза в день – после обеда и перед сном. Перед сном хорошо было бы прогреть нос. Для этого отвари два яйца, подожди, пока они не остынут до такой температуры, чтобы их можно было держать в руках. После чего приложи яйца по обе стороны носа и держи до тех пор, пока они не остынут окончательно. Это еще один эффективный способ борьбы с насморком. А еще помни, что простуда любит нытиков, поэтому прекращай жалеть себя и жаловаться на жизнь. Оптимизм поможет тебе избавиться от насморка гораздо быстрее любых других лекарств.

По материалам: news-smi.ru