Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Растворимые таблетки оказались опасными

Растворимые таблетки оказались опасными. Растворимые формы обезболивающих препаратов могут повышать риск инсультов или инфарктов, поскольку содержат слишком много соли.

Об этом свидетельствуют результаты крупного исследования, проведенного учеными из Университетского колледжа Лондона и Университета Данди (Шотландия).
Они проанализировали данные о пациентах, которые в течение 7 лет регулярно принимали такие препараты как парацетамол, аспирин, ибупрофен, а также добавки с витамином D, цинком и кальцием в растворимых формах. Обнаружено, что длительны прием растворимых таблеток связан с повышением риска инфаркта, инсульта и преждевременной смерти на 16%. Сердечно-сосудистые заболевания давали о себе знать, в среднем, через 4 года после начала приема этих препаратов. Ученые обнаружили, что в составе этих лекарств содержится соль (что и повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний), хотя на упаковках нет информации об этом.
Авторы исследования призвали производителей растворимых форм обезболивающих предупреждать пациентов о содержащихся в них высоких уровнях соли, а самих пациентов – не злоупотреблять препаратами растворимой формы выпуска.
По материалам: infosmi.net