Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Всё больше лекарств попадают на экспорт из Украины

Всё больше лекарств попадают на экспорт из Украины. В этом году Украина может на четверть увеличить экспорт лекарств. Экспортный потенциал отечественных фармацевтов постоянно растет. Об этом сообщила замначальника управления лицензирования Гослекслужбы Наталья Литвиненко в эфире канала БТБ.

По данным эксперта, отечественные фармкомпании успешно осваивают рынки стран Восточной Европы и Прибалтики, продвигаются на рынки Западной Европы, Азии, Африки. Доля отечественных препаратов растет и на внутреннем рынке, отметила Н.Литвиненко. Этому способствуют безопасность, эффективность и сравнительно невысокая цена. Отечественные производители препаратов имеют сертификаты соответствия продукции стандартам GMP.
Н.Литвиненко привела статистику, согласно которой 65% лекарств в Украине – отечественного производства. Как правило, эти препараты не подделывают. Фальсификат (до 2%) главным образом касается импортных лекарств.
По материалам: infosmi.net