Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ювелирные украшения в зубах вредят здоровью

Ювелирные украшения в зубах вредят здоровью. Украшение зубов насадками из золота с бриллиантами серьезно угрожает здоровью. С таким предупреждением выступили медики после того, как звезды шоу-бизнеса, Мадонна и Бейонсе, принялись демонстрировать публике свои бриллиантовые протезы, разместив во рту целое состояние. Разумеется, поклонники знаменитостей подражают во всем своим кумирам и устремляются к дантистам, умоляя придать их зубам такой же ювелирный блеск.

Эксперты считают, что эти украшения не только свидетельствуют о безвкусии их хозяев, но и повреждают зубную эмаль, вызывают болезненные ощущения во рту и даже головную боль. И если звезды могут потратить миллионы на качественные насадки, то обычная публика, следующая этой моде, подвергается опасности отравления своего организма токсичными веществами из низкокачественного металла, который оказывается во рту, что может привести еще и к сильнейшим аллергическим реакциям.
Британские дантисты сообщают о повальном увлечении такими ювелирными протезами. Однако неправильная их установка неквалифицированными умельцами может оставить человека без зубов. И если, например, Мадонна установила во рту съемные бриллианты, то некоторые любители экзотической красоты заказывают настоящую инкрустацию зубов. Так, массивный золотой значок автомата Калашникова, который надевает на передние верхние зубы певица и киноактриса Рианна, способен расшатать зубы и стать источником опасных инфекций. Случайный даже легкий удар способен нанести большие повреждения рту, особенно если у зубных бриллиантов окажутся острые грани.
По материалам:  www.unrealis.ru