Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чеснок может помочь при детской смертельной болезни

Чеснок может помочь при детской смертельной болезни. Чеснок обладает целым рядом полезных свойств. Основным является его способность защищать клетки от свободных радикалов и окислительного воздействия.

Кроме того, чеснок отлично обеззараживает пищу, уверены ученые. Научная группа из Университета Британской Колумбии провела исследование и доказало, что вытяжка из чеснока способна дезактивировать Cronobacter sakazakii. Данная бактерия обладает высокой степенью патогенности и вызывает смертельную инфекцию, которая характеризуется проникновением агента в кровь и мозг, вызывая сепсис и менингит, сообщает Xinhua. Оказывается, что диаллилсульфид и аджоен, которые входят в состав чеснока, способны защищать детское питание от патогенной бактерии. Стоит отметить, что данные соединения не разрушаются при нагревании и химической обработке, что дает возможность использовать их на любой стадии производства продукта. Читайте также: При отравлении спасет чеснок, а не антибиотики Диаллилсульфид и аджоен предотвращают контакт продукта и патогенной бактерии на всех стадиях производства детского питания. На сегодняшний день для дезинфекции используется хлор и другие химикаты. Ученые считают, что вытяжка из чеснока является более безопасной для производства пищевых продуктов. Возможно, что она станет полноценной и безопасной альтернативой.

По материалам: infosmi.net