Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнародованы исследования американцев безопасности косметических средств

Обнародованы исследования американцев безопасности косметических средств. Совместные исследования американских и британских экспертов позволили сделать неутешительный вывод: регулярное применение косметических средств вне зависимости от их стоимости или принадлежности к именитому бренду угрожает серьезными последствиями для здоровья вплоть до онкологических заболеваний.

В сравнительном анализе образцов различных марок было установлено, что абсолютно все производители грешат злоупотреблением вредными химическими веществами, которые накапливаются в организме и со временем могут спровоцировать от аллергии, до астмы и даже онкологии.
В частности, те женщины, которые часто прибегают к дезодорантам и антиперсперантам, рискуют заболеть раком молочной железы. Этот недуг может спровоцировать высокий уровень солей алюминия, которые присутствуют в косметической композиции.
Ученые отмечают, что негативные выводы касаются не только женской косметики, но и мужской. А лучшим способом гигиены остается обычное мыло.
По материалам: infosmi.net