Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Теперь цвет глаз можно будет изменить при помощи имплантантов

Теперь цвет глаз можно будет изменить при помощи имплантантов. Теперь об имплантатах будут мечтать не только женщины, желающие увеличить грудь, но и масса людей, недовольных своим природным цветом глаз. Цветные контактные линзы являются единственным спасением для тех, кому не идет собственный цвет глаз. Теперь решить эту проблему будет проще — один американский хирург разработал способ навсегда изменить цвет глаз.

Процедура следующая: через надрез размеров в несколько миллиметров в глаз вставляется тончайший имплантат из силикона, изменяющий внешний вид радужной оболочки. Это делается всего за 15 минут под местной анастезией. Автор этого способа Кеннет Розенталь из клиники Island Eye Surgicentre в Нью-Йорке.

Искусственные имплантаты могут быть использованы не только в косметических целях, но и для лечения некоторых заболеваний, таких как гетерохромия – состояние, при котором у человека глаза разного цвета.

По словам доктора, восстановление после операции занимает от одного до двух месяцев. После этого пациенты могут жить обычной жизнью и забыть, какого цвета глаза у них были раньше. А если что-то не понравилось — имплантат так же легко можно удалить, заверил Кеннет Розенталь.
По материалам: www.vopes.com