Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали, что способствует развитию рака груди

Ученые рассказали, что способствует развитию рака груди. Исследователи теперь говорят, что анти-холестериновые препараты, такие как статины, могут еще и налаживать нормальный гормональный баланс человека, а следовательно, понижать риск развития рака груди. Исследование, опубликованное в новом выпуске журнала Science, проводилось на опухолевых клетках мышей.

Оно стало первым, обнаружившим связь между высоким уровнем холестерина и раком молочной железы, особенно в период после менопаузы. «Наши исследования показали связь между ожирением и раком молочной железы, точнее то, что повышенный уровень холестерина связан с риском рака молочной железы, но никакого механизма не было выявлено», сказал автор научной работы Дональд Макдоннелл, кандидат наук, заведующий кафедрой фармакологии и биологии рака в Duke Association.

«То, что мы нашли, представляет собой молекулу. Сама по себе она не состоит из холестерина, но в изобилии метаболита холестерина она имитирует гормон эстроген и может самостоятельно управлять ростом рака молочной железы».

По материалам: www.vopes.com