Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые создали специальный бюстгальтер для желающих похудеть

Ученые создали специальный бюстгальтер для желающих похудеть. Как часто мы едим, совершенно не испытывая голода — за компанию, потому что очень вкусно или чтобы успокоиться во время стресса. Ученые Microsoft создали специальный бюстгальтер, который будет нас останавливать!

В это высокотехнологичное нижнее белье вставлены датчики, которые обнаруживают изменения в частоте сердечных сокращений, температуре кожи и уровне стресса — очевидные предшественники переедания. Все данные затем отправляются через Bluetooth на ваш смартфон, где специальное приложение в режиме реального времени присылает оповещения о том, что вы уже наелись, и все, что съедите дальше, будет лишним.

Для мужчин разработчики собираются выпустить браслеты с теми же функциями. Единственный минус этих устройств — необходимость заряжать их каждые 3-4ч. Ведущий исследователь и когнитивный психолог Мэри Червински говорит, что таким образом люди получат шанс научиться и самим по своим ощущениям определять, что они уже сыты. В ходе испытаний более 70 процентов мужчин и женщин, носивших эти гаджеты, обнаружили, что едят из-за испытываемых эмоций, а не от голода.
По материалам: www.news-smi.ru