Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лекарство, имитирующее уникальным образом свойства крови- MP4OX

Лондонская больница начала испытания препарата, призванного облегчить восстановление пациентов, потерявших очень много крови. средство MP4OX сделано из просроченных запасов крови. Оно переносит кислород по организму. Но это не искусственная кровь, подчеркивают ученые.

На данный момент средство опробовали в 56 центрах по всему миру на 50 пациентах. Однако руководит исследованиями Королевский лондонский госпиталь. Создателем же MP4OX выступила американская компания Sangart.

При сильной потере крови показатели гемоглобина падают, а MP4OX помогает спасти органы и ткани от кислородного голодания. По сути, MP4OX захватывает кислород и доставляет его в клетки, которым его не хватает из-за малого содержания крови в теле.

В рамках текущей стадии испытаний средство проверят примерно на 360 пациентах в рандомном режиме. На сегодняшний день уже доказана полная безопасность MP4OX. Потом, пациенты, принимавшие его, чаще выписывались из больницы по прошествии 28 дней.