Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как избежать гриппа

Как избежать гриппа. Эллисон Янсе, которая в соавторстве с Чарльзом Герба написала книгу Как перехитрить простуду и грипп, дабы избежать болезни, рекомендует следовать простым советам:

При уборке дома используй одноразовые губки и салфетки
Если в доме больной, после каждой уборки использованные губки, салфетки и тряпки, лучше выбрасывать, считает специалист. А губку или щетку для мытья посуды она советует ежедневно очищать в посудомоечной машине.
Используй дезинфицирующее средство
Ежедневно чисти дезинфицирующим средством умывальник в ванной, кран и ручки. Обязательно протирай дверную ручку и выключатель. Кроме этого не забывай очищать стакан, в котором хранятся зубные щетки. А зубную щетку больного и зубную пасту для него лучше хранить отдельно.
Само собой разумеется, что после болезни зубную щетку нужно заменить или хотя бы прокипятить.
Уделяй внимание мелочам
Регулярно дезинфицируй специальными салфетками пульт от телевизора, компьютерную клавиатуру и мобильный телефон – это переносчики инфекции.
Устраивай стирку
Ежедневно при высокой температуре стирай полотенца и постельное белье больного, в первую очередь наволочки и полотенце для лица.
Личная гигиена
Не забывай регулярно и тщательно мыть свои руки теплой водой с мылом в течение 20-25 секунд.

По материалам: vopes.com