Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Биохимик Кулешова рассказала об опасности употребления воды с низким рН

Питьевая вода с неправильным уровнем рН, отвечающим за кислотность или щелочность, может стать причиной серьёзных проблем с зубной эмалью. Таким мнением с журналистами поделилась Мария Кулешова.

По словам эксперта-биохимика, оптимальным значением рН для питьевой воды является от 6,5 до 8,5. Если значение оказывается ниже – вода имеет слишком высокую кислотность. В более высоком диапазоне она становится щелочной.

Кулешова отметила, что слишком кислотная вода, с рН меньше 3, действует на зубную эмаль не менее губительно, чем сладкая газировка. Кроме того, такая вода может приводить к нарушению работы ЖКХ, провоцируя изжогу. Употребление питьевой воды с высоким или низким рН приводит к нарушению баланса минералов в организме. Эксперт отметила, что организм способен самостоятельно поддерживать баланс рН, но при длительном употреблении неправильной воды, он может не справиться.

Ранее мы писали, что жизнь у моря улучшает здоровье.