Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жизнь без морщин — фантастика или…?

С возрастом у человека происходят изменения на лице – появляются морщины.

Но очень многие люди хотят подольше оставаться привлекательными. И для того чтобы это осуществилось, приходится ежедневно уделять внимание своему отражению в зеркале, то есть бороться с морщинами.

На сегодняшний день на рынке медицинских препаратов выпущено великое множество косметических кремов, гелей, которые помогают решить эту проблему. В салонах красоты проводятся всевозможные процедуры для устранения этого косметического дефекта – ботокс, массажи.

Морщины начинают появляться из-за того, что происходит медленное старение кожи, а также из–за недостатка влаги и нехватки белковых молекул коллагена. Происходит замедление обменных процессов, клетки начинают реже делиться. Для того чтобы предотвратить замедленное появление морщин необходимо выполнять некоторые рекомендации.

Долой вредные привычки!
Рекомендуется постоянно следить за лицевыми жестами. Ведь когда на лице происходит движение мышечных мускул, а это хмурый вид, улыбка, прищуривание, то в результате получаются сокращения и натяжения. От всего этого может произойти разрыв коллагеновых волокон. Для того чтобы этого не происходило как можно дольше необходимо следить за мимикой лица – контролировать эмоции, не морщить лоб, не прищуривать глаза. Также нужно следить за подушкой для сна. Не рекомендуется спать на высокой подушке, потому что такое положение ведет к образованию морщин в области подбородка.

Злейший враг кожи – это курение. Ведь оно ведет к сужению сосудов, уменьшает приток крови. А это все ведет к тому, что происходит нехватка витамина А и кислорода, что приводит к тому, что кожа теряет эластичность и образуются морщины.

Польза от косметики!
Если для морщин главная проблема потеря влаги, то тогда на помощь приходят увлажняющие косметические средства. При первых появлениях морщин в области глаз рекомендуется пользоваться специальными средствами, предназначенными для ухода за кожей вокруг глаз. Это может быть сыворотка либо крем.

Поистине оригинальный крем появился на Западе. Это крем, состоящий из яда змеи, бразильской гадюки. Он замораживает мышцы лица, очень эффектно разглаживает морщины. В отличие от ботокса, он не требует уколов, но по эффективности ничем не отличается.

Соблюдаем диету
Крема, сыворотки, увлажняющие средства — это все замечательно, но также важно и употреблять в пищу витамины, которые способствуют продлению молодости кожи. Витамины А, С, Е – очень хорошие оксиданты. Ученые выяснили, какие продукты влияют на замедление развития морщин – это изюм, чернослив, клубника, чеснок. Также можно добавить сюда морскую капусту, картофель и рыбу. Все это главным образом влияет на кожу, она становится гладкой, упругой. А еще очень важно для кожи употребление кальция, который в больших количествах содержится в молоке и молочных продуктах.

Мировые звезды ищут новые способы оставаться всегда красивыми и привлекательными. Сейчас очень модна съедобная косметика, то есть, так называемый экологический десерт для долгой молодости. Сюда входит коктейль всевозможных витаминов и минералов, а также экстракт ягод. Особой популярностью пользуются косметические йогурты, которые имеют разные вкусы, начиная от овсянки и заканчивая карамелью.

Не грех в погоне за привлекательностью воспользоваться народными средствами. Заметного эффекта можно добиться при помощи массажа и занятий, которые можно проводить в домашних условиях. Очень эффектный результат можно достичь и с помощью эфирных масел. Несколько капель эфиров (мимоза, ладан, жасмин) нанести на веки и делать легкие поколачивающие движения пальцами. Стоит запомнить, что все движения вокруг глаз следует проводить от внутреннего угла глаза к виску и от виска по нижнему веку к переносице.

Все эти действия очень помогают при борьбе с морщинами. Регулярное ухаживание за лицом – и можно не опасаться за сохранность своей красоты и молодости.