Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как снять усталость глаз

Как снять усталость глаз. Если глаза устали, помогут примочки из чайной заварки. Раздражение век, слезного мешочка и всей кожи вокруг глаз снимают примочки из окопника лекарственного (чайная ложка на стакан крутого кипятка, настоять 20 минут, процедить, накладывать прохладные ватные тампоны).

Если почувствовали, что взгляд «не в фокусе», произошла как бы временная потеря зрения, это значит, что круговая мышца перегружена и нуждается в отдыхе. Расслаблению мышечной ткани хорошо помогает травяной настой из очанки лекарственной и календулы (понятно, не спиртовой раствор). Можно закапывать настой из пипетки (концентрация та же, что приведена выше), можно делать примочки. Лучше некоторое время полежать спокойно, или отложить процедуру на ночь.
К сорока годам многие задумываются о подтяжке век. Не спешите хирургического вмешательства можно избежать. Весь секрет в обыкновенной картошке. Натереть сырую картофелину на мелкой терке и положить на нижнее веко и кожу вокруг глаз. Полежите 15 минут, затем на полчаса положите жирный крем с витаминами А и Е. Хорошо стимулируют сосуды контрастные примочки из шалфея (одна чайная ложка на стакан кипятка, томить на водяной бане полчаса, процедить, из половины раствора сделать лед): горячие и ледяные менять через 2 — 3 минуты. Можно проводить процедуру через день.

По материалам: news-smi.ru