Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что лечат драгоценные камни

 

Полудрагоценные и драгоценные камни, благородные металлы, не просто элемент имиджа. Всеми любимые украшения обладают целебными свойствами и способны даже смягчить симптомы некоторых болезней.

Для достижения лечебного эффекта не нужно проводить какие-либо манипуляции с украшением – просто наденьте любимую цепочку или сережки либо посмотрите на них, пишет http://grandgranite.com/.

О лечебном эффекте золота знали еще в древние времена. Его необыкновенным свойствам посвящены труды  врачевателей Древней Индии, Египта, Китая. Считалось, что золото укрепляет здоровье стариков, приносит удачу и продлевает жизнь. В аюрведических источниках есть сведения о том, что у женщин, носящих золотые украшения, беременность протекает без осложнений. Современные медики не утверждают, что данный металл в мгновение ока подарит молодость или долголетие, однако рекомендуют его людям, страдающим различными кожными заболеваниями.

Кроме того, украшения из золота следует носить и в пору эпидемий гриппа, ведь золото убивает микроорганизмы. Если вам предстоит разговор с начальником или выступление на публике, обязательно наденьте золотую цепочку и кулон . Это поможет победить волнение и снять стресс. Золотые серьги могут улучшить зрение. Золотое кольцо привлечет к вам удачу, особенно если речь идет о бизнесе. Если чувствуете, что вас одолевает депрессия, возьмите в ладони любое золотое украшение и подержите его некоторое время.

Сапфир против бессонницы. Еще большей целебной силой обладают аксессуары с камнями. При наличии проблем с позвоночником, а также кожных болезней, бессонницы и болей в суставах, купите любое украшение с сапфиром. Этот камень бывает зелено-фиолетового, синего, голубого и желтого цвета. Оттенок не влияет на его свойства, но специалисты по литотерапии (лечению камнями) советуют обратить внимание на вид украшения: лучше всего сапфир "работает" в качестве подвески на шее. Кольца и браслеты с этим камнем следует носить на левой руке — помогает от астмы и сердечных болезней.

Бриллианты против головных болей. Хоть бриллианты и дорогие, экономить на них не стоит. Лучше, если среди ваших украшений будет хоть одно изделие с маленьким камешком. Считается, что брилианты улучшают память, устраняют головные боли, способствуют очищению организма от шлаков, гарантируют позитивное настроение и, что особенно важно, защищает от пигментных пятен: у тех, кто носит бриллианты, никогда не бывает этих неприятных отметин на лице.

Изумруд – регулятор давления. Считался камнем женщин и детей: в древности беременные женщины старались все 9 месяцев носить изумрудные украшения – это обеспечивало благоприятное течение беременности. Изумруд вешали над люлькой новорожденного. Существует мнение, что изделия из этого камня помогают при проблемах с желудком и печенью, стоматологических проблемах и больных суставах. Для усиления лечебных свойств изумруда желательно носить кольца с данным камнем (лучше всего на мизинце).

Топаз для ума. Сегодня считается, что камень напрямую влияет на умственные способности, а также избавляет от стресса, обостряет вкусовые ощущения и даже благоприятно действует на щитовидную железу.

Гранат хорош для иммунитета и улучшает кровообращение.

Жемчуг входит в состав лекарственных средств от остеопороза, пародонтоза и кариеса, а также действует тонизирующе на миокард, повышает свертываемость крови и улучшает сосудистый тонус.

Рубин хорош против бактерий, восполняет память и силы.

Из янтаря получают витамин D3 – янтарную кислоту, обладающую противовоспалительными и антистрессовыми свойствами. Помогает лечить анемию и сердечнососудистые болезни. Добавки с D3 обладают и антивирусным действием. Также янтарь содержит йод, что очень полезно при заболеваниях щитовидной железы.