Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

К чему может привести глоток ядовитого газа

К чему может привести глоток ядовитого газа. В жаркую погоду газированные напитки кажутся спасением, но выпив бутылочку холодной газировки, через некоторое время понимаешь: жажда не утолилась и даже как-то на еду потянуло.

Дело в том, что газированный напиток– не живительная водица, с каждым глотком этой жидкости организм подвергается жестоким испытаниям. Сегодня ученые могут назвать как минимум 9 причин, почему газированный напиток следует заменить на обыкновенную воду.
Газировка «крушит» зубную эмаль.
Сахар и кислота, содержащиеся в безалкогольных напитках, легко разрушают зубную эмаль. Если кариес «подберется» к нерву, корню и основанию зуба, то с зубом можно попрощаться. И если все так и оставить, то абсцесс может прогрессировать.
Газировка мешает дышать
Бензонат натрия, найденный в безалкогольных напитках, используется как пищевой консервант для микробиологического контроля. Реакции на этот консервант могут быть разными, включая рецидивирующую крапивницу, астму и экзему.
Газировка влияет на работу сердца
В большинстве безалкогольных напитков содержится насыщенный фруктозой кукурузный сироп – заменитель сахара. Он повышает риск метаболического синдрома, состояния, связанного с повышенным риском диабета и сердечной недостаточности.

По материалам: vopes.com