Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие методы контрацепции следует знать

Какие методы контрацепции следует знать. Казалось бы, настолько все стали грамотными и образованными, что тема контрацепции вообще не должна вызывать никаких вопросов.

Однако процент нежелательных беременностей и инфекций, передающихся половым путем, по-прежнему высок. А значит, что-то идет не так.
Попробуем разобраться в наиболее популярных средствах контрацепции.
Презерватив
Итак, верхнюю строчку в рейтинге популярности занимает презерватив. Более того, он является практически единственным средством, которое дополнительно защищает и от инфекций, передающихся половым путем!
Кому?
Безусловно, лучше всего подойдет тем, у кого нет постоянного партнера и секс бывает лишь от случая к случаю. Свободным девушкам лучше не стесняться и на всякий пожарный иметь в сумочке хотя бы один экземпляр. Не секрет, что на мужчин в этом вопросе рассчитывать приходится не всегда. Вот когда отсутствие презерватива обнаруживается в самый последний момент, и случаются неприятные сюрпризы.
В плюс презервативам можно поставить их доступность и простоту использования.
Но в этой бочке меда, конечно же, не без ложки дегтя. Хватает у самого известного средства контрацепции и недостатков. Во-первых, у многих он снижает сексуальные ощущения. В-вторых, всем известны случаи, когда попытка надеть презерватив приводила к нарушению эрекции.
Земля полнится и рассказами о том, что беременность наступила, несмотря на использование презерватива. Как это возможно? Дело в том, что презерватив можно случайно повредить, скажем, во время открытия упаковки (зубами, ногтями, острым краем кольца). Повреждение может быть столь незначительно, что увидеть его невозможно. Но тем не менее этого достаточно, чтобы зачатие произошло.
Боятся многие и того, что он порвется. Да, действительно, согласно статистике около 3% презервативов рвутся. Если уж не повезло, придется прибегнуть к экстренной контрацепции.
На практике. На практике мужчины очень часто отказываются надевать презерватив. «Ты производишь впечатление хорошего человека. И я знаю, что здоров». Тут надо работать над собой, чтобы даже в моменты страсти уметь говорить «нет» потенциальному вредителю вашего здоровья.

По материалам: vopes.com