Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как можно подготовить свой иммунитет к зиме

Как можно подготовить свой иммунитет к зиме. Для владельцев аптек наступает долгожданное время – эпидемия гриппа, и массовых простудных заболеваний среди населения. Согласно статистике в этот период продажи наиболее востребованных противовирусных и иммуномодулирующих лекарственных препаратов возрастает в несколько раз, причем кто-то говорит, что в несколько десятков раз.

В это время люди традиционно начинают задумываться – а есть ли в принципе какой-либо способ уберечь свой организм от опасных инфекций.
Некоторые даже пытаются профилактически пить различные лекарства, чтобы побороть вирус еще до того как он попадет в организм. Специально для всех желающих сохранить свое здоровье в норме, группа британских врачей решила перечислить наиболее простые и доступные способы обезопасить свой организм от болезней. Никаких излишних трат денег или побочных эффектов – все рекомендуемые средства являются полностью натуральными.
Итак, если Вы решили всерьез заняться своим иммунитетом, то первые продукты, на которые Вам стоит обратить внимание – это лук и чеснок. Да, запах изо рта может понравиться не всем, однако эти овощи богаты антиоксидантами и селеном,
и посему обладают крайне мощными антибактериальными и противовирусными свойствами. Также они богаты серосодержащими соединениями, стимулирующими работу иммунной системы.
А вот потребление сахара, напротив, стоит сократить. Здесь все очень просто – несколько грамм сахара на несколько ближайших часов нарушит способность Ваших белых кровяных телец противостоять инфекции – доказанное явление. Еще одним мощным фактором, разрушающим естественную защиту нашего организма, является стресс – как известно, он стимулирует выработку гормона кортизола, который буквально подавляет иммунную систему.
В период эпидемий необходимо в большей степени употреблять пробиотики – различные йогурты и продукты питания, которые благотворно воздействуют на бактериальную флору в Вашем теле. Подсчитано, что у человека в организме число бактерий в 10 раз превышает число клеток, причем 80% от бактерий находятся в кишечники, и подавляющее их большинство оказывает благотворное воздействие на Ваш организм, в том числе помогая ему бороться с опасными микробами.
Так что, стимулируя благоприятное развитие своей внутренний микробной флоры, Вы тем самым также положительно влияете на свой иммунитет.
 Людям, живущим в местностях, где в течение года остро ощущается недостаток солнца необходимо также принимать витамин D3. Он вырабатываемся в теле естественным путем, при попадании на кожу солнечных лучей, и также оказывает иммуностимулирующее воздействие на Ваше тело. Запомнив, все эти немногочисленные и довольно простые советы Вы гарантированно усилите свой иммунитет и существенно повысите свой шанс избежать больничного в ближайший период эпидемий.

По материалам: fooz.ru