Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Абрикос поможет сохранить здоровье вашего сердца

Абрикос поможет сохранить здоровье вашего сердца. К такому выводу пришли китайские ученые в ходе анализа свойств и полезного эффекта нескольких видов фруктов. Абрикос, по их мнению, наиболее полезен для сердца, но также способен защитить от множества недугов.

В составе абрикоса содержится много калия, который важен для здоровья сосудов, кровяного давления в рамках нормы и выведения токсинов из организма.

Калий и железо особенно важно принимать беременным и пациентам, страдающим от анемии. Также абрикос богат минеральными солями, которые препятствуют разрушению костей.

Абрикос полезен как в свежем виде, так и в сушеном — в виде кураги, которая рекомендуется при недостаточно насыщенной крови, при инфаркте и ряде других сердечно-сосудистых недугов.

Богаты абрикосы и витаминами, такими как A, B и C. Они производят профилактическое действие против онкологических и инфекционных заболеваний.