Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какая скрытая угроза вас может ждать дома

Какая скрытая угроза вас может ждать дома. Плесень вызывает аллергические заболевания дыхательных путей – так называемые микозы и аспергиллезы, а также мигрень, сердечно-сосудистые, насморк, астму, микотоксикозы и даже онкологические.

Микрогрибы плесени могут присоединять и разносить вирусы и бактерии.
В ЧЕМ ПРИЧИНА?
Самые распространенные причины в городе – высокая паропроницаемость наружных конструкций,
плохая вентиляция и большая влажность. Поэтому так важно внимательно следить за состоянием стен в ванной, вокруг окон, на лоджии. Споры плесени прекрасно чувствуют себя в книгах, одежде и мебельной обивке. Лучшая профилактика – регулярная тщательная уборка.
На очереди была кухня. Я ползала буквально с лупой, потому что шестое чувство подсказывало: я на верном пути. Обнюхав каждый закуток, выбросив все мало-мальски подозрительное, трижды помыв холодильник, я села и задумалась. Взгляд мой упал на прекрасный хозяйственный шкафчик, устроенный под подоконником. В нем нашлось место для бутылок темного стекла со всем тем, что нужно хранить в темном прохладном месте. Между собой мы называли этот шкаф погребком. Отодвинула бутылки и склянки и увидела: на нижней поверхности подоконника, перетекая на стенку погребка, расползлось мохнатое пятно. Черное, по краям темно-серое с серебром, не очень густое, но исключительно мерзкое. Я буквально обомлела от этого зрелища.

По материалам: infosmi.net