Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как алоэ может повлиять на печень и глаза

Как алоэ может повлиять на печень и глаза. При воспалении век.

Понадобится листьев алоэ (100 грамм) измельчить до состояния пюре и поместить в небольшую эмалированную емкость, накрыть крышкой, настаивать один час. Потом довести до кипения, через сито процедить и перелить в стеклянную баночку плотно закрыть крышкой. Сберегать на нижней полке холодильника. Ватным диском, смоченным в этом растворе, делать примочки и протирать кожу вокруг глаз.
При воспаленных больных мутных глазах
Когда из глаз наблюдается сильное выделение гноя, делают примочки из алоэ. Небольшой лист алоэ (1-1,5) опускают в стакан, и заливают кипящей водой. Этим настоем следует хорошо промывать глаза в день по три четыре раза. Этой же водой хорошо лечить старые раны и нарывы на коже с большим количеством гноя.
При ячмене
Измельчить средний лист алоэ и 6 часов настаивать в 200 мл холодной кипяченой воды затем процедить. Смоченный ватный диск прилаживать на больной глаз.

По материалам: vopes.com