Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие взгляды на похудения существуют у людей

Какие взгляды на похудения существуют у людей. Пожалуй, этот слоган мог бы иллюстрировать старания многих женщин на протяжении последних 40 лет — ровно с того момента, когда к нам стали проникать сведения о жизни за «железным занавесом» и девочке-тростинке Твигги.

С тех пор взгляды на похудение во многом претерпели изменения. За это время успела сформироваться отдельная дисциплина — валеология, занимающаяся здоровым образом жизни и считающая, что ожирение (а именно так и называется набор лишнего веса) — это скорее заболевание, нежели вариант нормы, и его, как любое заболевание, проще предупредить, чем лечить. Причем предупреждать его надо с учетом возрастных особенностей.
Внимание!
Лишний вес у детей может свидетельствовать о нарушении обмена веществ. Если вы обеспокоены лишними килограммами вашего чада, проконсультируйтесь с эндокринологом,сдайте анализы на липидный профиль и уровень глюкозы.

По материалам: fooz.ru