Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие существуют банные законы

Какие существуют банные законы. Прежде, чем идти в баню, неплохо бы знать её законы. Вот те раз! – удивитесь вы. – И тут есть законы!

Есть. Правда, они не принуждают вас их исполнять, но это уж на собственный риск для вашего здоровья.
Итак, «банные законы»!
— Не ходите в парную плотно покушав. Это увеличивает нагрузку на сердечно- сосудистую систему и на сердце. Но и натощак нельзя. Покушать легко, попить чайку с печеньем…
— Не стоит появляться на жаркой полке в парной «под градусом». Нагрузка на сердце такая, что не передать словами.
— Перед и после бани ни в коем случае не пить кофе. Не будьте для сердца извергом!
— После баньки неплохо бы выпить из термоса (если вы в общественной бане) или сок из плодов шиповника, или из груш, яблок, или свёкольный.
— И последний закон бани – регулярность. Хотя бы один день в неделю посвящать походам в баню. И постепенно увеличивать температурную нагрузку на своё любимое тело. Надо особо подчеркнуть – ПОСТЕПЕННО! До тех пор, пока не станете заядлым парильщиком и банным любителем.
Баня особенно полезна тем, кто по роду своих занятий ограничен в движениях. Она хорошо восполняет недостаток активного образа жизни.
Так будьте же здоровы и жизнерадостны!

По материалам: infosmi.net