Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как японская баня влияет на наш организм

Как японская баня влияет на наш организм. Популярность у наших соотечественников завоевывает японская баня. По сути, это две бочки с водой, каждая из которых нагрета до температуры, комфортной телу человека. 

Все члены семьи, по очереди, сидят в каждой из бочек, наслаждаясь ароматами трав, цветов, семян, используемых в качестве благовоний и составных частей столь полезной для организма ванны. В ход идут и горячие опилки, и ароматические масла: посещение японской бани – это и лечебно-профилактическая процедура. Поры кожи раскрываются, улучшается работа кровеносной и лимфатической систем.
Благотворно воздействует баня и на опорно-двигательный аппарат. На самом деле, в качественной японской бане следует находиться несколько часов, так как после разогрева в бочках следует лежание в емкости с теплыми опилками специальных пород дерева, потом используются теплые камни. Каждый этап перемежается с ополаскиванием в целебной воде. В общем, действо является достаточно увлекательным и многоэтапным.
Итак, дело за малым: выбрать приемлемый вариант и начать строительство бани на своем дачном участке. Сюда можно будет позвать друзей, дабы насладиться всеми прелестями банной релаксации. А еще – общением друг с другом, прекрасным самочувствием и бодростью.

По материалам: unrealis.ru