Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует знать о лейкоме

Что следует знать о лейкоме. Лейкомой называют болезнь, которая поражает ногтевую пластину. Она выражается в белых полосках и точках, непосредственно, на самих ногтях.

Такое происходит из-за сужения кровеносных сосудов, которые находятся у основания ногтя. Также это заболевание может проявиться из-за недостатка кальция в организме. Если же ногти сильно поражены данной болезнью, то они в скором времени начнут ломаться.
Для того чтобы избежать подобного рода заболевания, следует употреблять продукты, содержащие много кальция. Можно, конечно, употреблять кальций в таблетках, но лучше всё-таки, чтобы это были натуральные продукты: салат, петрушка, сельдерей и так далее. Также употребление кальция возможно в специально приготовленных лепешках (Calcium phosphoric). Принимать их рекомендуется три раза в течение суток, при этом запивать лепешки нужно большим количеством воды.
Более действенным станет лечение во время которого Вы каждый день будете опускать пальцы рук в горячую воду минут на 10, это усилит кровообращение. На ночь следует смазывать основание ногтевой пластины небольшим количеством рыбьего жира для питания Ваших ногтей.

По материалам: fooz.ru