Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Настойчивая мысль о лишнем весе отнимает год жизни

Настойчивая мысль о лишнем весе отнимает год жизни. Как считают ученые из Великобритании, мысли об излишнем весе и необходимости соблюдения диеты могут отнять у человека около года жизни. Женщина в среднем ежедневно тратит на подсчет калорий и изучение различных диет около 21 минуты (это около двух часов в неделю). За год на беспокойство о своем весе она расходует 127 часов, за 70 лет набегает 370 дней.

Мужчины ежедневно расходуют на подобные мысли 18 минут, что составляет 109 минут в год. За те же 70 лет получается 318 дней. Как правило, люди стремятся держать себя в форме, чтобы нравиться любимому человеку. Как показал опрос, 38 % хотят похудеть ради своего любимого, и только 9 % желают произвести впечатление на своих родственников или друзей.

Кроме того, в ходе опроса выяснилось, что для похудения британцы используют множество разнообразных способов. Пятая часть опрошенных с помощью приложений для смартфона тщательно подсчитывают все потребляемые калории, каждый десятый пользуется для этого специальными сайтами, а каждый шестой используют для подсчета калорий бумагу и ручку. Необходимо отметить, что технические устройства для подсчета калорий только усиливают одержимость человека этим вопросом.  

По материалам: www.spain-fan.com