Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Люди, чьи матери страдали от ожирения, чаще умирают молодыми

Люди, чьи матери страдали от ожирения, чаще умирают молодыми. Согласно данным, опубликованным Британским медицинским журналом, люди, чьи матери имели чрезмерный ИМТ, на 35 % больше подвержены риску скончаться молодыми.

Ситуация тревожна. Всемирная организация здравоохранения определяет ожирение как чрезмерное накопление жировых тканей в организме. Оно оказывает отрицательное воздействие на состояние здоровья не только больного, но и его потомства.
Исследования, которые провели ученые Шотландии, основаны на анализе 37 709 медицинских карт, чьи владельцы рождены в 1950-1976 годах. 6 551 из них умерли молодыми, причем матери 25 % умерших страдали от лишнего веса. Авторы исследования также пришли к заключению, что потомки больных ожирением на 42 % чаще оказываются подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы. В связи с установленными фактами ученые настоятельно призвали женщин, которые планируют беременность, уделить внимание ИМТ, приведя его в норму.

По материалам: infosmi.net