Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые определили день недели, наиболее подходящий для избавления от вредной привычки

Ученые определили день недели, наиболее подходящий для избавления от вредной привычки. Чаще всего курильщики задумываются о расставании со своей вредной привычкой по понедельникам. К такому выводу пришли специалисты из Университета Сан-Диего. Ученые полагают, что результаты их исследования помогут увеличить эффективность антитабачных кампаний.

Исследователями был проведен мониторинг обращений к поисковым сервисам с запросом «Как бросить курить» на английском, китайском, французском, русском, испанском и португальском языках, которые были сделаны в период с 2008 по 2012 год. Как показали результаты чаще всего о том, чтобы расстаться с курением люди задумываются в начале недели, особенно в понедельник. Именно в этот день количество запросов было в среднем на 25 % больше, чем в остальные дни. Например, запросов на английском языке в понедельник было на 11 % больше, чем в среду, на 67 % больше, чем в пятницу и на 145 % больше, чем в субботу.

Один из соавторов исследования Джоана Коэн, работающая в Институте по глобальной борьбе с табаком, заметила, что полученные результаты помогут откорректировать программу борьбы с курением и повысить ее эффективность. В настоящее время специалисты намерены провести дополнительное исследование, которое поможет понять причины таких результатов и наметить пути модернизации антитабачной пропаганды.
По материалам:  www.unrealis.ru