Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Излишняя эмоциональность влияет на здоровье почек

Излишняя эмоциональность влияет на здоровье почек. Исследователи из США пришли к заключению, что чрезмерно эмоциональные люди рискуют приобрести заболевания почек. По утверждению ученых из Университета медицины и стоматологии Нью-Джерси, склонность испытывать сильное беспокойство и сильные эмоциональные переживания повышают вероятность развития мочекаменной болезни.

Проанализировав истории болезни четырех сотен добровольцев, специалисты пришли к выводу, что люди, страдающие из-за камней в почках, чаще других жалуются на стрессовые состояния, вызванные неприятными переживаниями. В частности, в ходе исследования пациенты с мочекаменной болезнью сетовали на конфликты в быту, финансовые проблемы и трудности на работе в три раза чаще испытуемых со здоровыми почками.

В последнее время ученые-медики с повышенным вниманием относятся к феномену связи между мочекаменной болезнью и эмоциональностью, так как пока не найдено точного научного объяснения причины появления камней в почках. Как считают психологи, основой всех тревог, страхов и переживаний является неработающее убеждение, влияющее на мировосприятие. По мнению специалистов, это может приводить к нарушениям нормального функционирования организма.
По материалам:  www.vopes.com