Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За агрессивное вождение решили штрафовать на 5 тысяч рублей

За агрессивное вождение решили штрафовать на 5 тысяч рублей. Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, согласно которому водителей предложили штрафовать на сумму от 2,5 до 5 тысяч рублей за агрессивное вождение.

Под ним будут понимать умышленное создание помех при управлении транспортным средством, повлекшее угрозу возникновения аварийной ситуации или угрозу безопасности другим участникам дорожного движения.
Согласно документу, штрафовать предлагается в частности, за опасное маневрирование или перестроение по полосам движения, резкое торможение, в том числе совершаемое после ускорения или замедления, опасное приближение к впереди движущемуся транспортному средству с последующим движением в непосредственной близости от него.
Ранее ЛДПР уже вносило законопроект о о штрафах за агрессивное вождение, но Госдума отклонила его из-за отсутствия термина «агрессивное вождение» в ПДД и общего понимания, что подразумевается под таким стилем езды.
В марте о необходимости введения наказания за агрессивное вождение высказался премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Я не возражаю против попытки, хотя не уверен, что это легко получится, разграничить так называемые опасное вождение и неосторожное вождение. Потому что очевидно, что тот человек, который сознательно идет на злостное нарушение скоростного режима, он не имеет умысла на совершение тяжких телесных повреждений или тем более убийства других лиц, но у него есть умысел на грубое нарушение правил дорожного движения», — заявил Медведев на встрече с экспертами по вопросам безопасности дорожного движения.

По материалам: news-smi.ru