Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какую пользу приносит козье молоко

Какую пользу приносит козье молоко. Из древних времён известно о чудотворной силе козьего молока. Им лечили чахотку и старческий маразм. Поили слабых детей и давали при аллергии на различные пищевые продукты.

Козье молоко приравнивают к женскому грудному молоку. Их составы очень похожи. Что же за тайная сила кроется в молоке обычного травоядного животного?
Если, к примеру, коровье молоко попадает в организм человека, то процесс его переваривания будет происходить в несколько раз дольше, чем козьего. Полезность козьего молока таится в обильном содержании калия — важного элемента для сердца и кровеносной системы человека. Кальций, находящийся в молоке, воздействует на укрепление костей, волос, ногтей и даже нервной системы. Основные химические элементы, которые нужны человеческому организму, есть в козьем молоке в большом количестве.
Пить молоко советуют в сыром виде маленькими глоточками. Во время беременности — это незаменимый источник кальция и множества витаминов. Лизоцим, что находится в молоке, понижает уровень кислоты в желудке и этим очень помогает болеющим язвой желудка. У грудных детей укрепляется иммунитет. При простудных заболеваниях советуют всегда пить козье молоко.
Многие не могут пить козье молоко, ссылаясь на запах. Но всё зависит от простого – условий содержания полезного животного. Если делать это правильно, то по вкусности молоко превзойдёт все ожидания!

По материалам: spain-fan.com