Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как можно сделать мыло с календулой и ромашкой своими руками

Как можно сделать мыло с календулой и ромашкой своими руками. Такое мыло очень полезно для воспалённой кожи. Кроме того вы будете уверены в том, что оно содержит лишь натуральные ингредиенты.

Полезные свойства календулы и ромашки известны уже тысячи лет. Конечно, травы, собранные своими руками, обладают особыми свойствами, но их без проблем можно приобрести в аптеке.
Нам понадобится:
1.Детское мыло (60 г).
2. Пчелиный воск (40 г).
3. Цвет календулы (20 г).
4. Цвет ромашки (20 г).
5. Оливковое масло (40 мл).
6. Дистиллированная вода (50 мл).
7. Куркума (10 г).
Сначала залейте цвет календулы и ромашки оливковым маслом. Настаиваться оно должно в течение 48 часов в темном прохладном месте. Потом натрите мыло на терке растопите на водяной бане с пчелиным воском. Когда смесь чуть-чуть остынет, но будет еще горячей, добавьте настоянное оливковое масло. Постепенно добавляйте дистиллированную воду до того момента пока не достигнете однородной консистенции. Затем наполните смесью формы (можно использовать силиконовые, кондитерские). Если вы хотите придать мылу желтый оттенок, то добавьте немного куркумы. Она используется не только в качестве кулинарной приправы и красителя, но и как средство для снятия воспаления.

По материалам: news-smi.ru