Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему тщательная уборка плохо влияет на наше здоровье

Почему тщательная уборка плохо влияет на наше здоровье. Казалось бы – чем лучше убираешься, тем полезнее для здоровья. Однако совсем недавно американские ученые установили, что это мнение ошибочно.

Объяснение простое – чем дольше вы контактируете с определенным видом микробов, тем лучше ваш организм приспосабливается к их соседству, вырабатывая защитные антитела.
Если же вы взялись за хлорсодержащие средства для уборки, перетрясли всю квартиру, то вы нарушили мирное существование микробов, вторглись на их территорию, вообще уничтожили их. Что ж, природа не терпит пустоты, на их место придут новые, более приспособленные к хлору и более злые к вам. И ваш организм, не привыкший к этому виду микроорганизмов, даст сбой, появятся аллергические реакции, зуд, упадок сил – следствия неприспособленного иммунитета.
Чтобы избежать таких ужасающих последствий, запомните правило: все хорошо в меру. Отказываться от уборки не стоит, но нужно быть менее фанатичными в стремлении к чистоте. Используйте экологичные средства для уборки, оставляющие 10 – 15% бактерий на своем месте, чаще проветривайте помещение, мойте фрукты и овощи проточной водой, но без мыла. И тогда ваш организм скажет вам: «спасибо!»

По материалам: infosmi.net