Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что нужно знать для того, чтобы пережить акклиматизацию

Что нужно знать для того, чтобы пережить акклиматизацию. Общеизвестный факт, что здоровье — самое главное. Какую бы прекрасную страну вы не хотели бы посетить во время отпуска, вовсе не хочется, чтобы диарея, сонливость, головные боли испортили ваш отдых.

Вашим врагом помимо отравления или инфекционных заболеваний может стать акклиматизация. Самое время вспомнить о подготовке к ней. Конечно же, хочется, чтобы после отдыха у вас остались лишь приятные воспоминания и незабываемые эмоции. Для этого, заранее стоит подготовиться к своему отпуску.
Самая главная проблема – это смена часового пояса.
Акклиматизация проявляется очень отчетливо, когда человек, привыкший в определенный момент времени к зиме, отправляется в жаркие страны и наоборот.
Людям, с хорошей иммунной системой приспосабливаться к новой среде немного проще. Но если все-таки иммунитет ослаблен, то акклиматизации избежать не получится.
Самый главный враг акклиматизации – хороший сон. Перед поездкой нужно хорошенько выспаться, забыв про все заботы и дела.
Употребляйте витамин C, он является отличным помощником организму в борьбе с акклиматизацией. К тому же, можно употреблять как можно больше витамина B, чем обычно, это поможет вам справиться с нагрузкой эмоционального характера. Не почувствовать четкую разницу часовых поясов поможет настойка валерианы.
Десятиминутная медитация так же поможет справиться с акклиматизацией. Представьте уже там, куда вы собираетесь отправиться в отпуск. Этот способ самый безобидный, не имеющий побочных эффектов и не вызывающий привыкания.
После того, как расслабитесь, вы почувствуете себя уже вполне отдохнувшим, но это не повод откладывать отпуск. Собирайте чемоданы и вперед в дальнее путешествие.

По материалам: unrealis.ru