Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какими лечебными свойствами обладает зеленый чай

Какими лечебными свойствами обладает зеленый чай. Не каждый продукт может похвастаться такими полезными свойствами, которые присущи зеленому чаю.

Наряду с чудесным вкусом и ароматом в нем содержатся витамины, полифенолы и эфирные масла. Древние китайцы, зная о лекарственных свойствах этого напитка, лечили им головные боли и депрессии. По мнению ученых, зеленый чай использовался в Китае в качестве лекарства на протяжении не менее 4000 лет, а исследования, проведенные среди народов Азии и западных стран, доказывают, что там, где зеленый чай пьется ежедневно здоровье людей гораздо лучше. На сегодняшний день научно доказано, что зеленый чай помогает лечению рака, сердечно-сосудистых заболеваний, воспалительных процессов, снижает уровень холестерина в крови. У него практически отсутствуют противопоказания, поэтому его можно пить даже маленьким детям, главное, чтобы настой был не очень крепким.
Но самый важный секрет зеленого чая заключается в содержании огромного количества антиоксидантов, которые способствуют приостановлению роста раковых клеток и разрушению уже имеющихся больных клеток, без вреда для здоровых тканей. Ежедневно употребляя зеленый чай — мы не только получаем удовольствие, но и проводим профилактику раковых заболеваний.

По материалам: fooz.ru