Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как можно использовать мед в лечебных целях

Как можно использовать мед в лечебных целях. Все знают, что мед – это продукт переработки пчелами цветочного нектара.

Они его насыщают своими ферментами. Итак, при каких недугах применяется лечение медом? Использование медотерапии при любой болезни даст позитивный результат.
Лечению медом поддается все, начиная от огнестрельных ран и травм и заканчивая внутренними недугами. Вы можете использовать данный продукт при недугах верхних дыхательных путей, аллергических и кожных болезнях, а также при заболеваниях ЖКТ. Мед принимают в маленьких количествах даже при диабете.
Ученые-медики древности Авиценна и Парацельс рекомендовали лечить раны посредством повязок с медом. Сейчас исследования доказали антибактериальный эффект данного продукта в отношении всевозможных патогенных микроорганизмов.
Случаев применения меда для лечения всевозможных недугов очень много. Скажем, если у вас изо рта идет неприятный запах, то мед поможет от него освободиться. Однако быстрого результата от лечения медом ждать не стоит. Помните, что натуральные методы лечения более продолжительные, более мягкие, но при этом очень щадящие. Они не оказывают негативного влияния на организм.
Желаем всем крепкого здоровья!

По материалам: infosmi.net